AccueilCalendrierÉvènementsFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion


Badges


Classement au
25 mai 2019


Willem Shepherd

►►►◄◄◄


Andy Turing

►►►◄◄◄


Therence Garnet



Classement au
11 mai 2019


Richard Turner

►►►◄◄◄


Tobias Rapier

►►►◄◄◄


Mafdet Mahes



Classement au
27 avril 2019


Tobias Rapier

►►►◄◄◄


Peter Hale

►►►◄◄◄


Richard Turner



Classement au
13 avril 2019


Therence Garnet

►►►◄◄◄


Peter Hale

►►►◄◄◄


Andy Turing



Classement au
30 mars 2019


Alessandro Amaro

►►►◄◄◄


Willem Shepherd

►►►◄◄◄


Arizona Blake



Classement au
16 mars 2019


Tobias Rapier

►►►◄◄◄


Alessandro Amaro

►►►◄◄◄


Amadeï Caïmbeul



Classement au
2 mars 2019


Andy Turing

►►►◄◄◄


Wesley Beaumont

►►►◄◄◄


Alessandro Amaro



Classement au
16 février 2019


Andy Turing

►►►◄◄◄


Vicky Anderson

►►►◄◄◄


Therence Garnet



Classement au
2 février 2019

Therence Garnet


►►►◄◄◄

Amance Jouve


►►►◄◄◄

Willem Shepherd




Classement au
19 janvier 2019

Arizona Blake


►►►◄◄◄

Wesley Beaumont


►►►◄◄◄

Mederick Ravendorne




Classement au
5 janvier 2019

Willem Shepherd


►►►◄◄◄

Andy et Alessandro


►►►◄◄◄

Tobias Rapier





© Code par Mafdet Mahes

Code onglet coulissant :
Okhmhaka de Never Utopia
Poster un nouveau sujet   Ce sujet est verrouillé, vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.Partagez
 

 Fearwood rpg

Aller en bas 
AuteurMessage
Derek Hale
Administrateur
Derek Hale

Fearwood rpg Symbol17
Alias : Big Bad Wolf
Âge du personnage : 27 ans
Humeur : Tourné vers l'avenir
Fearwood rpg Ruby_p10
Messages : 6426
Points : 6085
Réputation : 279
Date d'inscription : 15/11/2014
Localisation : Au manoir

Fearwood rpg Empty
MessageSujet: Fearwood rpg   Fearwood rpg EmptyLun 4 Juil - 20:12

NC : Rp's violents ou sexuels tolérés
Taille avatars : 200 sur 320
Type : RPG Fantastique / Surnaturel
Minimum de lignes : 10 lignes

TYPE RPG

Fearwood rpg M0d9  Fearwood rpg Xpky  Fearwood rpg Kbjc

Nous sommes en Virginie, dans la petite ville de Fearwood. Depuis longtemps, cet endroit est réputé comme calme et tranquille, on dit que c'est une petite ville où il ne se passe presque rien. Seulement, elle cache bien ses secrets. En effet, sous cet aspect serein, se cache une ville où vivent des créatures surnaturelles depuis la nuit des temps. Bien qu'il y ait des vampires, des loups garous et des sorciers un peu partout, ici la population d'êtres surnaturels est presque plus élevée que celle des humains ! Maintenant que vous savez ça, vous allez me dire, si il y en a autant, c'est que tout le monde trouve sa place et que tous les habitants cohabitent bien, peu importe leur espèce. Sauf que les humains de cette ville ne sont pas tous au courant de l’existence de ces créatures, à part quelques uns, qui gardent le secret, et qui souvent acceptent leurs voisins. Mais il y a un groupe, nommé le Conseil, réunissant plusieurs personnes importantes, comme le shérif, le maire, le directeur de l'hôpital, etc... qui se réunissent pour concocter des plans toujours plus machiavéliques pour anéantir les surnaturels, et ce depuis la fondation de la ville. Le Conseil recherche maintenant des membres pour les aider à lutter contre cette invasion, qu'ils jugent trop dangereuse pour les habitants.
La meute des loups garous de Fearwood arrivera-t-elle à vivre encore longtemps ici ? Les vampires, survivront-ils aux attaques du Conseil ? Que vont devenir les sorciers ? Et comment vont réagir les humains, si ils apprennent ce qu'il ce passe ici ?

A vous de répondre à ces questions, en choisissant dans quel camp vous voulez être, celui des chasseurs, des humains, ou des êtres surnaturels.


I want answers. Did you ?

Fearwood rpg Tumblr_myrgnxgSa11rilx1bo6_500
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://teenwolf-rpg.forumactif.org/t3-derek-hale-ou-le-bbw-termine http://teenwolf-rpg.forumactif.org/t70-rp-derek-s-liens http://blogfantasystories.wordpress.com/
 
Fearwood rpg
Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum
Teen Wolf RPG, la limite : l'imagination :: Bienvenue sur le RPG de Teen WolfTitre :: Les généralites :: Partenariats :: Nos partenaires : liste et fiches de nos partenaires-
Poster un nouveau sujet   Ce sujet est verrouillé, vous ne pouvez pas éditer les messages ou faire de réponses.Sauter vers: