AccueilCalendrierÉvènementsFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion


Badges


Classement au
13 avril 2019


Therence Garnet

►►►◄◄◄


Peter Hale

►►►◄◄◄


Andy Turing



Classement au
30 mars 2019


Alessandro Amaro

►►►◄◄◄


Willem Shepherd

►►►◄◄◄


Arizona Blake



Classement au
16 mars 2019


Tobias Rapier

►►►◄◄◄


Alessandro Amaro

►►►◄◄◄


Amadeï Caïmbeul



Classement au
2 mars 2019


Andy Turing

►►►◄◄◄


Wesley Beaumont

►►►◄◄◄


Alessandro Amaro



Classement au
16 février 2019


Andy Turing

►►►◄◄◄


Vicky Anderson

►►►◄◄◄


Therence Garnet



Classement au
2 février 2019

Therence Garnet


►►►◄◄◄

Amance Jouve


►►►◄◄◄

Willem Shepherd




Classement au
19 janvier 2019

Arizona Blake


►►►◄◄◄

Wesley Beaumont


►►►◄◄◄

Mederick Ravendorne




Classement au
5 janvier 2019

Willem Shepherd


►►►◄◄◄

Andy et Alessandro


►►►◄◄◄

Tobias Rapier





© Code par Mafdet Mahes

Code onglet coulissant :
Okhmhaka de Never Utopia
Partagez
 

 Medicus curat, natura sanat [Mederick]

Aller en bas 
AuteurMessage
Mederick Ravendorne

Mederick Ravendorne

Medicus curat, natura sanat [Mederick] Symbol21
Alias : Le Medef
Âge du personnage : 28 ans
Messages : 174
Points : 144
Réputation : 20
Date d'inscription : 19/11/2018

Medicus curat, natura sanat [Mederick] Empty
MessageSujet: Medicus curat, natura sanat [Mederick]   Medicus curat, natura sanat [Mederick] EmptyMar 20 Nov - 11:21









Mederick Ravendorne
Anglais x 28 ansx  Born to 1990 x Druide x You speak an infinite deal of nothing.

En cours

x Morbide Sorbier avec Harleen Carteret
x L'archaïsme britannique avec Arizona Blake
x Un vent d'Europe avec Willem Shepherd 
x Suis-je en danger en votre présence ? avec Malice Winter
x [url=#]RP[/url] avec ...  


Terminés

x [url=#]RP 1[/url] avec ...  
x [url=#]RP 2[/url] avec ...  
x [url=#]RP 3[/url] avec ...  


Code de Joy, images de Joy



“Madam, you have bereft me of all words, Only my blood speaks to you in my veins,” sensitive
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://teenwolf-rpg.forumactif.org/t3591-mederick-ravendorne-termine http://teenwolf-rpg.forumactif.org/t3593-le-bestiaire-de-mederick
 
Medicus curat, natura sanat [Mederick]
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Médérick Crow ~ Black Crow
» POCAHONTAS ❧ QUE QUE NATURA.

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Teen Wolf RPG, la limite : l'imagination :: Bienvenue sur le RPG de Teen WolfTitre :: Le bureau administratif :: Carnets de route-
Sauter vers: