AccueilCalendrierÉvènementsFAQRechercherMembresGroupesS'enregistrerConnexion


Badges


Classement au
7 septembre 2019


Alessandro Amaro

►►►◄◄◄


Vicky ANderson

►►►◄◄◄


Tobias Rapier



Classement au
24 août 2019


Willem Shepherd

►►►◄◄◄


Amance Jouve

►►►◄◄◄


Tobias Rapier



Classement au
10 août 2019


Amance Jouve

►►►◄◄◄


Alex Cormier

►►►◄◄◄


Peter Hale



Classement au
27 juillet 2019


Willem Shepherd

►►►◄◄◄


Isaac Lahey

►►►◄◄◄


Mathieu Lamy



Classement au
6 juillet 2019


Therence Garnet

►►►◄◄◄


Andy Turing

►►►◄◄◄


Peter Hale



Classement au
22 juin 2019


Alessandro Amaro

►►►◄◄◄


Willem Shepherd

►►►◄◄◄


Amance Jouve



Classement au
08 juin 2019


Derek Hale

►►►◄◄◄


Alessandro Amaro

►►►◄◄◄


Therence Garnet



Classement au
25 mai 2019


Willem Shepherd

►►►◄◄◄


Andy Turing

►►►◄◄◄


Therence Garnet



Classement au
11 mai 2019


Richard Turner

►►►◄◄◄


Tobias Rapier

►►►◄◄◄


Mafdet Mahes



Classement au
27 avril 2019


Tobias Rapier

►►►◄◄◄


Peter Hale

►►►◄◄◄


Richard Turner



Classement au
13 avril 2019


Therence Garnet

►►►◄◄◄


Peter Hale

►►►◄◄◄


Andy Turing



Classement au
30 mars 2019


Alessandro Amaro

►►►◄◄◄


Willem Shepherd

►►►◄◄◄


Arizona Blake



Classement au
16 mars 2019


Tobias Rapier

►►►◄◄◄


Alessandro Amaro

►►►◄◄◄


Amadeï Caïmbeul



Classement au
2 mars 2019


Andy Turing

►►►◄◄◄


Wesley Beaumont

►►►◄◄◄


Alessandro Amaro



Classement au
16 février 2019


Andy Turing

►►►◄◄◄


Vicky Anderson

►►►◄◄◄


Therence Garnet



Classement au
2 février 2019

Therence Garnet


►►►◄◄◄

Amance Jouve


►►►◄◄◄

Willem Shepherd




Classement au
19 janvier 2019

Arizona Blake


►►►◄◄◄

Wesley Beaumont


►►►◄◄◄

Mederick Ravendorne




Classement au
5 janvier 2019

Willem Shepherd


►►►◄◄◄

Andy et Alessandro


►►►◄◄◄

Tobias Rapier





© Code par Mafdet Mahes

Code onglet coulissant :
Okhmhaka de Never Utopia
Partagez
 

  Liste des lauréats

Aller en bas 
AuteurMessage
Derek Hale
Administrateur
Derek Hale

 Liste des lauréats  Symbol17
Alias : Big Bad Wolf
Âge du personnage : 27 ans
Humeur : Tourné vers l'avenir
 Liste des lauréats  Derek_10
Messages : 6636
Points : 6295
Réputation : 285
Date d'inscription : 15/11/2014
Localisation : Au manoir

 Liste des lauréats  Empty
MessageSujet: Liste des lauréats     Liste des lauréats  EmptyMar 21 Avr - 15:22




Les gagnants par Badges



Les Trophées liés au Forum


 Liste des lauréats  Fiche_11
Fiche de RP soignée :
Alessandro Amaro
___________________________________________

 Liste des lauréats  Lien_c11
Fiche de lien et/ou carnet de bord soignés :
Willem Shepherd, Alessandro Amaro
___________________________________________

 Liste des lauréats  Floode11
Le flooder :
Alessandro Amaro, Alex Cormier
___________________________________________

 Liste des lauréats  Boulet11
Le boulet :
Brian O'Conner, Caracole O'Brien x3, Charlie Crowley, Alex Cormier, Derek Hale, Therence Garnet x2, Isaac Lahey, Andy Turing, Richard Turner
___________________________________________

 Liste des lauréats  Impliq11
L'Impliqué :
Alex Cormier (x2), Derek Hale (X5 ), Michael Wayne (X3), Willem Shepherd, Kada'an Ravewood, Tobias Rapier, Alessandro Amaro, Andy Turing, Mathieu Lamy


Les Trophées liés aux Personnages


 Liste des lauréats  Noble_11
L'esprit Noble :
Willem Shepherd
___________________________________________

 Liste des lauréats  Avatar11
The Avatar:
Brian O'Conner, Connor Edenfield, Alex Cormier, Amance Jouve x2, Amadeï Caïmbeul
___________________________________________

 Liste des lauréats  Apocal11
Le meilleur allié en cas d'apocalypse :
Alessandro Amaro, Willem Shepherd
___________________________________________

 Liste des lauréats  Humain12
L'humain favori :
Therence Garnet (x3), Alex Cormier, Connor Edenfield, Vicky Anderson, Wesley Beaumont, Amance Jouve
___________________________________________

 Liste des lauréats  Embrou11
Le roi / la reine de l'embrouille :
Therence Garnet, Isaac Lahey
___________________________________________

 Liste des lauréats  Surnat12
Best Surnatural :
Willem Shepherd, Kada'an Ravewood, Alessandro Amaro, Andy Turing, Peter Hale
___________________________________________

 Liste des lauréats  Protec11
Le Protecteur :
Willem Shepherd
___________________________________________

 Liste des lauréats  Sourno11
Le sournois :
Tobias Rapier
___________________________________________

 Liste des lauréats  Girl_210
Favorite Girl :
Mafdet Mahes (x2),Kada'an Ravewood (X3), Lydia Martin, Andy Turing, Amance Jouve, Arizona Blake, Vicky Anderson
___________________________________________

 Liste des lauréats  Constr11
Le personnage le mieux construit :
Charlie Crowley, Mr Elias Argent, Willem Shepherd, Alessandro Amaro, Therence Garnet, Tobias Rapier
___________________________________________

 Liste des lauréats  Ami_2010
Best Friend :
Chad Wilder x2, Alex Cormier x3, Charlie Crowley x2, Derek Hale x2, Mick Wayne, Willem Shepherd, Therence Garnet, Caracole O'Brien, Alessandro Amaro
___________________________________________

 Liste des lauréats  Crispa11
Le crispant :
Peter Hale
___________________________________________

 Liste des lauréats  Evolut11
Mémorable évolution :
Therence Garnet
___________________________________________

 Liste des lauréats  Dzobro11
Le débrouillard :
Therence Garnet
___________________________________________

 Liste des lauréats  Boy_2010
Favorite Boy :
Alex Cormier, Peter Hale, Willem Shepherd, Alessandro Amaro, Isaac Lahey, Therence Garnet
___________________________________________

 Liste des lauréats  Retors11
L'esprit retors :
Tobias Rapier
___________________________________________



Les Trophées liés aux Joueurs


 Liste des lauréats  Mise_e11
Belle mise en scène :
Peter Hale
___________________________________________

 Liste des lauréats  Belle_11
Belle écriture :
Mr Elias Argent, Mickaël Wayne (x3), Derek Hale, Mederick Ravendorne, Mafdet Mahes, Charlie Crowley, Tobias Rapier, Willem Shepherd
___________________________________________

 Liste des lauréats  Love_210
L'instant love :
Mickaël Wayne, Chad Wilder, Therence Garnet (x2), Charlie Crowley, Alex Cormier, Derek Hale x2, Peter Hale, Amance Jouve , Willem Shepherd, Alessandro Amaro, Andy Turing x2
___________________________________________

 Liste des lauréats  Langui11
On languit ses réponses :
Charlie Crowley, Derek Hale, Therence Garnet (x2), Willem Shepherd
___________________________________________

 Liste des lauréats  Best_r10
Le Best RP-iste :
Mickaël Wayne (X2), Therence Garnet, Alex Cormier, Tobias Rapier, Amance Jouve
___________________________________________

 Liste des lauréats  Rapide11
Le plus rapide :
Brian O'Conner, Derek Hale, Kada'an Ravewood, Willem Shepherd, Cassian Norton, Tobias Rapier, Andy Turing
___________________________________________

 Liste des lauréats  Rzopli11
La réplique culte :
Chad Wilder x2, Therence Garnet, Brian O'Conner, Alessandro Amaro, Kada'an Ravewood, Tobias Rapier, Mafdet Mahes
___________________________________________

 Liste des lauréats  Comiqu11
La réponse comique comique :
Charlie Crowley x2, Alex Cormier, Therence Garnet x2, Willem Shepherd x3, Andy Turing
___________________________________________

 Liste des lauréats  Prolif11
Le joueur le plus prolifique :
Chad Wilder, Andy Turing, Richard Turner
___________________________________________

 Liste des lauréats  Emouva11
Le RP émouvant :
Tobias Rapier, Peter Hale
___________________________________________

 Liste des lauréats  Equipe11
Esprit d'équipe :
Charlie Crowley x3, Derek Hale, Kada'an Ravewood x3, Willem Shepherd x3, Lewis Walton,  Alex Cormier, Alessandro Amaro, Tobias Rapier
___________________________________________


24/08/2019 par Derek
© Fiche par Mafdet Mahes


I want answers. Did you ?

 Liste des lauréats  Tumblr_myrgnxgSa11rilx1bo6_500


Dernière édition par Derek Hale le Sam 2 Fév - 16:50, édité 107 fois
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur http://teenwolf-rpg.forumactif.org/t3-derek-hale-ou-le-bbw-termine http://teenwolf-rpg.forumactif.org/t70-rp-derek-s-liens http://blogfantasystories.wordpress.com/
 
Liste des lauréats
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Liste compagnie grise
» liste des soirées
» liste d'armée Harad en 750pts
» Ma liste de marée verte ^^
» [800pts] Ma liste

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Teen Wolf RPG, la limite : l'imagination :: Bienvenue sur le RPG de Teen WolfTitre :: Le bureau administratif :: Les Badges-
Sauter vers: